• 9 февраля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Выставочный комплекс "ЭкспоФорум", Павильон H 196140, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1 Координаты местоположения: 59.76351, 30.35746

Форма бесплатной регистрация для участников/слушателей конференции «Инновационные технологии и новые подходы в работе врача - подолога c деформациями стоп. Междисциплинарный подход»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр восстановления здоровья Марии Питерской + 7 925 888 45 00 (besthappyfeet.com)
2262 дня назад
9 февраля 2018 c 10:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Выставочный комплекс "ЭкспоФорум", Павильон H 196140, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1 Координаты местоположения: 59.76351, 30.35746

Регистрация на данную конференцию дает право бесплатного посещения основной экспозиции выставки Интершарм 9 и 10 февраля 2018 года с 10.00 до 18.00 и конференции «Инновационные технологии и новые подходы в работе врача — подолога c деформациями стоп. Междисциплинарный подход» goo.gl/yJq1XA

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, все те, кто работает с проблемами деформации стопы,

Восстановление динамики и функции стопы, а у осложненных соматическими диагнозами возрастных пациентов в особенности,  - это область пересечения профессиональной компетенции  ортопеда, хирурга, подолога, нейрофизиолога, ревматолога, врачей восстановительной, аллопатической, традиционной медицины и ряда других специалистов. От нашего взаимопонимания, слаженной работы и единой программы работы помощи зависит успех и качественная жизнь пациента.

Приглашаю специалистов из разных областей, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с работой со стопой,  принять участие в конференции «Инновационные технологии и новые подходы в работе врача — подолога c деформациями стоп. Междисциплинарный подход» и обсудить вопросы мульти дисциплинарного взаимодействия при лечении пациентов с деформациями опорно-двигательного аппарата.

Конференция пройдет в рамках выставки Интершарм 

https://goo.gl/yJq1XA

Место проведения:

Выставочный комплекс "ЭкспоФорум", Павильон H

196140, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1

Координаты местоположения: 59.76351, 30.35746

Конференц зал 8

Организатор: Центр восстановительных технологий

Конференция с международным участием "Инновационные технологии и новые подходы в работе врача — подолога c деформациями стоп. Междисциплинарный подход"  пройдет 9 февраля 2018 года с 10.00 до 18.00  

Программа


9.00 — 10.00 Регистрация 

10.15 Приветственное слово организаторов. 

10.30 -11.00 Круглый стол: междисциплинарные и метапредметные знания: значение и роль работы врача подолога при работе с деформациями и заболеваниями стоп. Сотрудничество подолога и "и точки соприкосновения" между неврологами, хирургами, ортопедами, врачами восстановительной медицины, остеопатами, практиками различных направлений медицины разных народов. Границы ответственности каждой специальности. 

Приветственное слово спикеров конференции:

Мария Сергеевна Питерская, модератор 
Междисциплинарное взаимодействие: возможности и перспективы сотрудничества

Кирилл Алексеевич Шлыков 
Одна стопа — разные стороны оценки

Алексей Владиславович Олейник 
Границы ответственности врача: на какие вопросы пациент должен ответить себе самГ

Ольга Игоревна Землякова
Профилактика заболеваний: когда она возможна и зачем она нужна 

Алексей Кимович Коляда
Цивилизация: влияние на стопу, позу, осанку

Ирина Юрьевна Проскура Косметолог-эстетист, Специалист по шугарингу и восковой депиляции, Вицечемпион II Международного Чемпионата по всем видам депиляции среди профессионалов (Москва 2015г),Представитель компании "Elseda" в Москве (производство сахарной пасты и косметики для депиляции). Стаж преподавательской деятельности 4года.
Профессинальный комплексный эстетический подход к уходу за стопами. Депиляция стоп-эффектный результат за 5 мин. Что выбрать: шугаринг или воск.

Расширяем сферу услуг, повышая доходность.

Краткое описание выступления:
В работе на стопе могут пересечься разные специалисты: подологи, ортопеды, мастера педикюра, массажисты, мастера депиляции. В мире современных технологий и большой конкуренции многие ведут страницы в соцсетях, демонстрируя результаты своего труда, мы выкладываем с гордостью фотографии своих работ, качественно выполнив только "свой участок", и довольно часто можно встретить фотографии красивого педикюра или динамику лечения ногтей с ужасными "волосатыми ёжиками" на пальчиках… А тем временем убрать эти волоски не составит ни труда, ни времени, ни специального обучения, ни существенных финансовых затрат. Всего 5 минут и ваша стопа будет идеальна, а клиент польщен дополнительной заботой.

Теоретическая часть

11.00 — 12.00 I секция. Классический подход: анатомия/биомеханика/физиология деформированной стопы. 

Обзор наиболее щадящих и действенных способов и возможностей консервативного и хирургического лечения.

Хирургическое лечение деформированной стопы: за и против
Алексей Владиславович Олейник, оперирующий травматолог — ортопед, проводит 400 операций в год

Реабилитация после коррекции hallus valgus
Ольга Игоревна Землякова, врач травматолог-ортопед, реабилитолог Клиники Стопы и Кисти

12.00 — 13.00 II секция. Альтернативный подход: стопа как часть единого целого в системах остеопатии, китайской народной медицине, иглорефлексотерапии, славянской системе лажения стоп

На стыке ортопедии и подологии. Функциональная ортопедия, возможности коррекции
Кирилл Алексеевич Шлыков, доктор ортопед-травматолог, подиатр, реабилитолог

Народные способы работы с телесными напряжениями.
Алексей Кимович Коляда, психолог, этнограф, основатель и руководитель 
тренингового центра Ладья 

Речь пойдёт о разновидности знахарского искусства, называвшемся "лажение" и том как оно может быть применено к работе с телом. В частности, к освобождению стоп от напряжений различной природы. В докладе будут кратко рассмотрены основы понимания напряжений и их природы, на которых основывается лажение и основные способы работы с ними.

13.00 — 14.00 III секция. Восстановительные, оздоравливающие техники, основы самопомощи.

13.00 — 14.00 Без стелек, "волшебства" и операции: #стопыскажутвамспасибо — самовоостановление деформированных стоп: насколько это возможно?
Мария Сергеевна Питерская, врач восстановительной, спортивной медицины и адаптивной физической нагрузки

14.00 — 15.00 Перерыв


Практическая часть. Слушателям можно приходить с моделями по предварительной записи

15.00 — 16.00 I секция. Классический подход: анатомия/биомеханика/физиология деформированной стопы. 

Основы диагностики. Мастер-классы (параллельные потоки)
Мастер-класс: "Коррекция смежной патологии стопы в практике подолога с помощью функциональных методов кинезиотейпирования и стелек"
Кирилл Алексеевич Шлыков,
доктор ортопед-травматолог, подиатр, реабилитолог.
CKTP.Медицинский консультант FMS в России. Руководитель проекта. Школа Подиатрии.Куратор цикла профессионального усовершенствования врачей по "Основам подиатрии".Руководитель отделения подиатрии клиники OSTEO POLY CLINIC

16.00 — 17.00 II секция. Альтернативный подход.

Мастер-классы (параллельные потоки)
Коляда Алексей Кимович. 

Мастер-класс "Лажение стоп"
Знакомство с умением ладить. Особенности работы с напряжениями различной природы
.Нужны: коврики (работа на полу), влажные салфетки — ножки протереть.

17.00 — 18.00 III секция. Восстановительные, оздоравливающие техники, основы самопомощи.

Мастер-класс: Восстановление арок свода стопы, работа с деформациями стоп 
Мария Сергеевна Питерская, методика восстановления стопы по программе #стопыскажутвамспасибо
Нужны: влажные салфетки — ножки протереть, чистые свежие носочки, удобная одежда.

Условия участия: 

До 20.01.18  регистрация бесплатна 

с 21 по 28. 01. 18 бесплатное посещение — за пост: "Запланируйте ваше участие в конференции Междисциплинарного подхода в работе с деформацией стопы body-mind.timepad.ru/event/646048/.... "

с 29.01 по 04.02 Бесплатное посещение — за 3 поста: "Запланируйте ваше участие в конференции Междисциплинарного подхода в работе с деформацией стопы body-mind.timepad.ru/event/646048/.... " или оплата 3 000 рублей 

с 05.02 по 09.02 Бесплатное посещение — за 4 поста: "Запланируйте ваше участие в конференции Междисциплинарного подхода в работе с деформацией стопы body-mind.timepad.ru/event/646048/.... " или оплата 4 000 рублей 

При наличии мест в день конференции вход платный 09.02 — 5 000 рублей

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше